Почему наших звезд спасают от рака за рубежом





На конференции, которая была посвящена раку молочной железы, Михаил Давыдов, занимающий должность главного онколога России заявил, что в России эффективность лечения онкологии два раза ниже, чем в США. Так в Америке эффективность лечения женщин, больных раком груди, составляет 95%, а в России этот же показатель всего 50%.



Также им было отмечено, что эта цифра даже завышена. Все дело в том, что в России в обычных больницах по сей день нет средств для обнаружения рака на самых его ранних стадиях. Кроме того в России также не доступны новейшие эффективные препараты. Что является причинной того, что 25% случаев заболеваний раком груди выявляется у российских женщин уже на поздних стадиях, когда медицина бессильна.



В Америки все с точностью наоборот. Там специалистами уж составлена компьютерная карта злокачественных опухолей, основанная на большом количестве реальных случаев, которая помогает предсказать, в каком направлении будет развиваться онкозаболевание у конкретного пациента, и как он будет реагировать на различные способы лечения. Об этом идет речь статье, опубликованной на страницах журнала Cell Reports.



«Изучая опухоли до и в ходе лечения, мы сможем построить модели, которые предсказывают, как будет развиваться опухоль. Понимание эволюции опухоли является ключевым моментом в построении индивидуализированных схем лечения", – заявила доктор Корнелия Поляк (Kornelia Polyak) из Гарвардской школы медицины (Harvard Medical School).



Американскими специалистами было изучено большое количество раковых клеток больных с опухолью груди. При этом исследовался ряд характеристик, таких как число хромосомных копий, отсутствие или наличие определенных белковых маркеров, пролиферативная активность раковой опухоли (способность к стремительному размножению). В результате ученые создали типологию опухолей и компьютерную модель, чтобы выяснить, как каждая из них ведет себя в ходе лечения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил milena в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь