Грудное вскармливание – ранее воспитание ребенка!





Во множестве масштабных исследований неоднократно было доказано, что дети, которые находились на грудном вскармливании, имеют более высокие результаты тестов на интеллектуальное развитие и лучше учатся в школе. Однако причина этой связи до сегодняшнего дня оставалась неизвестной: каким именно образом материнское молоко делало детей умнее?



Это помогло выяснить новое исследование социологов из Brigham Young University. Оказывается, польза естественного вскармливания заключалась не в каком-то магическом соединении, а в поведенческих аспектах взаимодействия матери и ребенка. Социологи наблюдали за 7 500 матерями и их потомством, начиная от рождения до пяти лет.



«В процессе грудного вскармливания два действия матери являются реальным стимулом развития познавательных навыков малыша. Отвечая на эмоциональные сигналы младенца, читая его реакцию, кормящие матери тем самым способствуют его дальнейшему интеллектуальному развитию» – рассказал ведущий автор исследования Бен Гиббс. По его мнению, этот процесс особенно важен, начиная с 9-месячного возраста.



Согласно анализу ученых, повышение чувствительности к эмоциональным сигналам, так же как и умение их считывать и реагировать на них в совокупности обеспечивает грудничкам преимущества в интеллектуальном развитии по сравнению со сверстниками, находившимся на искусственном вскармливании. Эти результаты одобрили медицинские эксперты в области развития ребенка из Wayne State University. Они подтвердили, что дети в исследовании, которые находились на грудном вскармливании в течение 6 месяцев или дольше, выполняли лучше задачи на чтение, потому что еще в младенческом возрасте «получили наиболее оптимальные методы воспитания

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил medic145i 3700 назад в категорию Педиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь