Животные в вашем доме





Если в вашем доме живет ваш любимый домашний питомец. То когда наступают холода нужно обязательно о них позаботиться. Для животных зима опасна, так же как и для людей.



Большие собаки легче переносят холод, чем маленькие ручные. Если на улице всего -10, для маленькой собаки это очень холодно. Не поленитесь, сшейте ли купите вашему питомцу специальную одежду для животных.



А если ваш питомец порезал лапу во время прогулки, то необходимо обработать её, и наложить Фиксирующий бинт, чтобы в рану не попадали микробы и бактерии. Если рана глубокая, то стоит обратиться к ветеринару.



При такой температуре гулять на улице не больше 15 минут, чтобы не переохладить внутренние органы вашего питомца. Вы даже увидите, что ваша собака замерзла, поджав лапки.



Зайдя домой внимательно посмотрите, нет ли воды от вашей обуви, т.к. собака может лизнуть и отравиться. Обязательно протрите лапы и брюхо собаки, перед тем впустить в квартиру.



Ни в коем случае не вздумайте тратить денег на обувь для питомца. Им в ней ходить неудобно, собака может упасть и что-нибудь повредить.



В разгар холод ваши питомцы тоже могут заразиться гриппом. Это заболевание заразно и передается через воздух.



Как определить грипп:



На первый взгляд может показаться, что собака чем- то подавилась, но это не так. Собака начала кашлять. Может перейти в рвоту.



Из носа начинает вытекать белая, и даже зеленая жидкость.

Температура повышается до 39 градусов.



Помощь.



Обязательно обратиться к ветеринару. Появившаяся корочка вокруг носа ,можно вылечить примочками из растворенной соды. А нос смазать любым маслом. Питаться питомец должен строго по режиму и жидкой пищей. На улицу выходить только в теплой одежде, чтобы повторно не заболеть. Желательно на время болезни не контактировать с другими собаками, чтобы не заразить.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanusha 3677 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь