Медики установили главную причину болей в коленях





Внезапная тянущая боль в коленях может возникнуть в любом возрасте. Сегодня с такими симптомами сталкиваются как пожилые люди, так и весьма молодые. Нередко забывая о профилактике, мы вспоминаем о здоровье только тогда, когда возникают проблемы. О чем сигнализирует боль в коленях? Попробуем разобраться в возможных причинах.



Часто болезненность внутренней стороны колена свидетельствует о поражении сустава. Это может быть артрит, т.е. воспалительный процесс, возникающий непосредственно в суставе от чрезмерной нагрузки, а так же как следствие перенесенной вирусной инфекции.



При этом заболевании возможны отеки и гипертермия болезненных участков. Для периартрита характерно воспаление сухожилий. Он чаще всего возникает у тучных людей и активно проявляет себя при движении по лестнице. Деформация суставов - артроз дает хронические боли при движении и боли по утрам. При этом суставы периодически издают характерный "хруст". В запущенных случаях заболевание может привести к разрушению суставов.



Боль в колене с внутренней стороны, как сообщает источник, может возникнуть при менископатии. Для этого заболевания характерна острая боль с потерей подвижности сустава, и невозможностью опереться на ногу. Ревматизм - еще одно заболевание, которое может привести к болевым ощущениям в подколенной области. При этом подвижность колена нарушается.



Если боль не прекращается длительное время и не стихает даже ночью при покое, следует обратиться к врачу. Возможно, имеет место тромбоз вен или абсцесс. Эти заболевания требуют оперативной медикаментозной терапии или даже хирургического вмешательства. Самолечение здесь может оказаться опасным для жизни.



Грамотно подобранная специалистами медикаментозная схема лечения часто может быть дополнена методами народной медицины. Но подбирать знахарские средства следует в строгом соответствии с диагнозом. Как в традиционной, так и в нетрадиционной медицине главным принципом остается постулат: "не навреди".



Заботьтесь о своем здоровье, а если проблемы возникли, постарайтесь, как можно раньше, выявить причину. Лечить боль в колене проще на начальном этапе развития болезни, а ставить диагноз - при несмазанной, в силу самых разных причин, симптоматике

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://health.obozrevatel.com - Добавил oliver в категорию Ревматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь