Как защитить от солнца маленьких детей?





Лучшая защита от солнца для детей — держать их в тени и одевать в легкую, но достаточно закрытую одежду: длинные рукава, брючки, шляпа с широкими полями и солнцезащитные очки.



Если же такая необходимость возникла, то, по мнению специалистов Американской академии дерматологии, наиболее подходящими для нежной детской кожи являются средства, содержащие оксид цинка или диоксид титана, так как они не проникают в кожу и у них меньше шансов вызвать раздражение.



Выбирайте крем, который обеспечит наилучшую защиту от солнца для всех членов семьи, но при этом не забывайте вести себя разумно и вовремя обновлять средство. Независимо от того, какую форму солнцезащитного средства вы выбрали, не забудьте применить его достаточно щедро, чтобы получить желаемый эффект.



Кремы – самый распространенный вариант, который выходит дешевле Спреи подойдут, если вам нужно обработать труднодоступные участки кожи, а иногда их предпочитают родители, так как спреем проще обработать ребенка. Гели хороши для участков кожи, покрытых волосами, в частности для кожи головы, однако за счет консистенции обновлять их надо чаще Помада – средство не только для губ, но и выступающих частей лица – удобна, так как помещается в маленькой сумочке.



Если у малыша не слишком густые волосы, то не забудьте и о коже головы или носите шляпу или панамку.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://zdravoe.com - Добавил medic145i 3614 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь