Mylan расширит присутствие на рынках развитых стран с помощью бизнеса Abbott





Компания Mylan договорилась о покупке части дженерикового подразделения фармпроизводителя Abbott. Стоимость сделки, которая, как ожидается, будет закрыта в начале 2015 года, составляет 5,3 млрд долларов.



Покупка нового бизнеса позволит Mylan расширить и диверсифицировать свою деятельность за пределами США. Приобретаемое Mylan подразделение включает в себя более 100 препаратов, реализуемых на рынках Европы, Канады, Австралии и Новой Зеландии, а также два завода на территории Франции и Японии. В прошлом году оборот бизнеса достиг 2 млрд долларов.



Известно, что объединенная компания будет зарегистрирована в Нидерландах, тогда как головной офис останется в Питтсбурге. Подобная мера позволит Mylan снизить налоговые выплаты на 20-21%.



В свою очередь Abbott сконцентрируется на продвижении брендированных дженериков на рынке развивающихся стран – этот бизнес в прошлом году принес компании 2,9 млрд долларов. Помимо этого, по условиям соглашения, Abbott будет принадлежать около 21% новой объединенной компании Mylan - Mylan NV.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://remedium.ru - Добавил kvadro в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь