Минпромторг подготовил проект постановления о запрете реализации медизделий вне стационарных точек продаж





Министерство промышленности и торговли представило на публичное обсуждение проект постановления, запрещающего реализацию медицинских изделий вне стационарных мест торговли. При этом ведомство не намерено ограничивать дистанционную торговлю медизделиями.



Как отмечается на едином портале раскрытия информации, ведомство столкнулось с большим количеством жалоб о нарушении прав граждан при продаже медицинских аппаратов и приборов посредством разносной торговли. «В ряде случаев в действиях лиц, реализующих такие изделия, усматриваются признаки мошенничества», - подчеркивает Минпромторг.



Принятие нового постановление, по мнению ведомства, позволит ввести запрет на продажу медицинских изделий вне стационарных мест торговли и тем самым снизить вероятность обмана потребителей со стороны недобросовестных продавцов. Вносимые изменения касаются только запрета продажи медицинских изделий при осуществлении розничной торговли в форме разносной торговли, то есть в месте нахождения покупателя вне стационарных мест торговли: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах.



Обсуждение проекта, стартовавшее 1 августа, продлится 15 дней.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://remedium.ru - Добавил kvadro в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь