Какие преимущества ношения контактных линз





Какие преимущества ношения контактных линз. Контактные линзы — медицинские изделия, состоящие из прозрачного материала, которые одевают непосредственно на глаза, для улучшения параметров зрения. Сегодня приобрести контактные линзы можно не только в аптеке или оптике, но и в интернет магазине, причем с доставкой на дом, как например предлагает ОптиКласс optiklass.com. Здесь вы можете получить онлайн-консультацию у специалиста офтальмолога, а потому не ошибиться с выбором. Если вы еще сомневаетесь стоит ли вам заменить очки на контактные линзы, то ниже приведенная информация позволит понять разницу в этих двух изделиях.



По сравнению с очками ношение контактных линз имеет следующие преимущества:

1. Контактные линзы обеспечивают более высокое качество всего поля зрения, что особенно важно в спорте и за рулем автомобиля, где вы должны увидеть и оценить ситуацию со всех сторон.



2. Использование контактных линз предлагает большую свободу и предотвращает некоторую жесткость и ограничение, данное в очках.

3. Чувство легкости, нет неприятного веса на лице и ушах.

4. Контактные линзы очень популярны для активных игр. Очки неудобны во всех спортивных играх, могут слететь, разбиться.

5. С контактными линзами вы избегаете таких неприятных ситуаций, как постоянный туман и размытия, которые случаются при ношении очков. Каждый носящий стеклянные очки чувствует себя совершенно беспомощно, заходя в комнату со значительным перепадом температуры — стекла очков запотевают.

6. Когда вы носите контактные линзы, можно комбинировать любую одежду. Вы можете одеваться в любой стиль одежды, чего не скажешь об очках. Под них нужно подбирать определенный, сочетающийся стиль и цвет одежды.

7. Контактные линзы подчеркивают внешний вид вашего лица и глаз, а очки создают барьер между вами и вашим окружением.

8. Поцарапать, залапать, повредить контактные линзы практически невозможно, чего нельзя сказать об очках.

9. Очки нужно протирать несколько раз в день, а контактные линзы не требуют такого действия.

10. Если подобрать цветные контактные линзы, то можно легко изменить цвет глаз или просто сделать их более ярко выраженными.

Контактные линзы требуют бережного обращения после ношения и очистки, если они многоразовые. Одноразовые или однодневные линзы можно просто выкинуть. Есть специальные линзы, которые предназначены для коррекции астигматизма.

В любом случае, если вы решили носить контактные линзы, обязательно перед покупкой посетите офтальмолога для получения рецепта (индивидуальных параметров требуемых контактных линз

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://infosmi.net - Добавил kvadro в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь