Стоит ли решаться на пластическую операцию





В мире миллионы людей страдают от той или иной физиологической ошибки природы – маленькая грудь или чересчур большая, некрасивый нос, оттопыренные уши, запавшие щеки… Перечень дефектов внешности можно перечислять до бесконечности и все они порождают комплексы, чувство неполноценности и неуверенности в себе у своих обладателей. Отношение во всем мире к пластической хирургии неоднозначное, но многие люди проверили на себе, на какие чудеса способна сегодня медицина – исправить маленькие губы или горбатый нос, скорректировать овал лица либо провести операцию по омоложению и вернуть десяток-другой лет – на это и многое другое способна современная пластическая хирургия.



Если не доводить отношение к эстетической косметологии и пластике до абсурда и не пытаться полностью перекроить свою внешность, например, под своего кумира или любимое животное, то простая операция способна изменить жизнь к лучшему, повысить самооценку, сделать внешность намного привлекательнее, приблизить ее к идеалу. Например, ринопластика или исправление формы носа длится всего около двух-трех часов, послеоперационный период не длительный, но некрасивый нос, вызывающий появление комплексов будет исправлен в аккуратный и симпатичный носик. С помощью ринопластики можно решить проблему искривленной носовой перегородки. Иногда именно это является причиной различных заболеваний. Так зачем же мучиться все время, если можно раз и навсегда исправить перегородку.



Если вы решитесь на операцию, то следует очень тщательно подбирать клинику и хирурга. Считается, что лучшие клиники расположены в столичных городах. Желательно получить консультацию пары хирургов, выбрав наиболее квалифицированного и опытного. Например, доктор Росс, работающий в многопрофильной клинике эстетической медицины в Москве, имеет богатейшую практику, несколько тысяч проведенных операций, которые помогли людям стать более красивыми, успешными, привлекательными.



Сегодня мир пластической хирургии очень разнообразен и обширен. Самому разобраться в тонкостях просто невозможно. Но если вам не дает покоя недостаток в вашей внешности, если вам мешает лишний вес или внешность выдает ваш возраст, то последние достижения медицины и эстетической косметологии помогут вам стать более красивыми и молодыми. Главное - решить, чего именно вы хотите.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.neboley.com.ua - Добавил keano в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь