В России снизился уровень младенческой смертности





В России продолжает снижаться уровень младенческой смертности. Об этом сообщили специалисты министерства здравоохранения РФ на видеоселекторном совещании



«За период январь-июнь 2014 года младенческая смертность составила 7,5 на тысячу родившихся», - отметила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина. Показатель смертности за аналогичный период в 2013 году составила 8,3.



Самые низкие показатели младенческой смертности за 6 месяцев наблюдаются в Чувашской Республике - 4,2, Ханты-Мансийском автономном округе - 4,5, Тамбовской области - 4,7.



В государственной программе развития здравоохранения в России до 2020 прописано, что через 6 лет младенческая смертность не должна превышать 6,4 на 1 тыс. родившихся живыми, при этом общая смертность снизится до 11,4 на 1 тыс. населения. В прошлом году уровень младенческой смертности снизился на 6,9% и составил 8,2 на тысячу родившихся живыми, тогда как в 2012 году младенческая смертность находилась на уровне 8,6.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://remedium.ru - Добавил kvadro в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь