Правительственная комиссия разрешила Abbott выкупить «Верофарм»





Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями одобрила сделку по приобретению американской компанией Abbott российского фармпроизводителя «Верофарм». Сумма сделки оценивается в 650 млн долларов



Как рассказал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев, еще 250 млн долларов будет направлено на строительство производственных комплексом и обеспечение локализации производства. В результате в России будет создано около 1,5 тыс. рабочих мест. По его словам, закрытия сделки можно ожидать в четвертом квартале текущего года.



Об окончательной договоренности Abbott с руководством российской компании стало известно в конце июня. По подсчетам экспертов, приобретение российской компании позволит Abbott увеличить продажи в 2015 году на 150 млн долларов.



Уставный капитал «Верофарма» состоит из 10 млн акций номиналом 1 рубль. По состоянию на середину июля 81,19% акций «Верофарма» принадлежало «Гарденхиллс», оставшиеся 18,81% — миноритариям. Между тем, в начале июля компания направила добровольное предложение о выкупе миноритарной доли, сумма выкупа может составить 1,88 миллиарда рублей. В дальнейшем «Гарденхиллс» планирует увеличить свою долю в компании более чем до 95%.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил kvadro в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь