Уникальное лекарство против рака кожи готовится к выходу на рынок





В 2018-2019 годах на российском рынке благодаря стараниям компании BIOCAD может появиться новый препарат против меланомы. Как отмечает вице-президент BIOCAD по разработкам и исследованиям Роман Иванов, сейчас ведется работа с несколькими молекулами-кандидатами. К концу текущего года определится самая перспективная молекула, а в начале 2015 года начнутся доклинические исследования. Общая стоимость проекта - 10 миллионов рублей.



"Мы рассчитываем вывести препарат на рынок не позднее чем через четыре года - в 2018 году или в начале 2019 года. Первыми его получат российские пациенты, а также жители Азии и Латинской Америки, где у BIOCAD есть дочерние компании. Но мы готовы сотрудничать и с партнерами в Европе и США при наличии заинтересованности с их стороны", - говорит Иванов.



О новом препарате известно следующее: это моноклональное антитело к антигену PD-1. Оно должно стимулировать иммунную систему, заставляя ее убивать рак, при этом, не повреждая здоровые клетки тела. После препарата против меланомы BIOCAD хочет создать лекарство против рака легких и почки. Так, с 2018 года планируется выводить на рынок в год по 1-2 препарата нового поколения.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.meddaily.ru - Добавил pavlin в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь