О чем молчат мужчины: лечение простатита





Лечение простатита в любом случае проводят комплексно, но все же важно определить его природу, обусловлен он бактериями или же другими причинами.



Лечение хронического простатита бактериальной природы направлено на выведение возбудителя и устранение инфекции, а также предотвращение развития осложнений. Лечение хронического простатита бактериальной природы базируется, прежде всего, на антибактериальных препаратах, которые подбирают индивидуально по результатам диагностики (в зависимости от вида возбудителя).



Лечение хронического простатита, возникновение которого не связано с бактериями, затруднено невозможностью определения причин его развития. Цель лечения хронического простатита небактериальной природы – устранение болезненных симптомов и предотвращение осложнений (например, гиперплазии предстательной железы). Лечение хронического простатита небактериальной природы также включает курсы массажа простаты и физиотерапевтические процедуры.



Лекарственная терапия простатита наиболее эффективна в комплексе. При хроническом простатите небактериальной природы антибиотикотерапия назначается даже в том случае, если не удалось выделить возбудитель, но количество лейкоцитов в крови повышено (признак воспалительного процесса).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил medprof в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь