Рыбий жир помогает бросить курить





Исследование, проведенное учеными из Университета Хайфы, показало: добавки с рыбьим жиром восполняют недостаток омега-3 кислот в организме у многих курильщиков. После этого им становится проще бросить курить. Исследователи обнаружили, что длительное табакокурение повышает не только риск развития рака, но и вероятность появления проблем с дыхательной, сердечно-сосудистой и иммунной системами. Поэтому людям с дефицитом омега-3 кислот в организме тяжелее бороться с вредной привычкой, пишет Science World Report.



Ранее проведенные исследования показали: нехватка омега-3 кислот связана с психическим здоровьем, депрессией и способностью справляться со стрессом. Стресс, в свою очередь, повышает тягу к курению. К тому же, уровни стресса и напряжения растут у людей, которые пытаются бросить курить.



Вещества и препараты, используемые в настоящее время, чтобы помочь людям избавиться от никотиновой зависимости, не очень эффективны. Они часто приводят к неблагоприятным последствиям, с которыми нелегко справиться. Рыбий жир, недорогая и доступная пищевая добавка, почти без побочных эффектов снижает тягу к курению.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.meddaily.ru - Добавил leopoldo в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь