Найдена одна из причин нарушения работы мозга





Найдена одна из причин нарушения работы мозга. Результаты недавнего исследования показали, что уже по завершению первого сезона игры, у молодых футболистов наблюдается нарушение работы мозга.



Ученые отмечают, что, несмотря на то, что во время сезона игры в американский футбол у ребят не было замечено сотрясения мозга, симптомы которые были обнаружены у игроков, похожи на последствия умеренной черепно-мозговой травмы.

В исследовании, которое провели медики, приняли участие 24 игрока в возрасте 16-18 лет. Во время испытания добровольцам необходимо было держать на голове специальные шлемы, которые осуществляли замеры влияния и силы ударов.

По словам автора исследования, доктора Алекса Пауэрса, изменения которые имели место в головном мозге игроков стали последствием ударов в голову во время футбольного сезона: «Футбол — контактный вид спорта. Его цель — свалить человека. Когда игроки подвергаются ударам, их мозг стремительно движется внутри черепа. Чем сильнее удар, тем больше будет двигаться мозг».

Пауэрс также добавил, что изменения мозга, происходящие у игроков в футбол, повреждениями названы быть не могут поскольку еще не известно, имеют ли эти сбои обратный эффект. Теперь основной целью медиков является понять, в каком именно возрасте головной мозг является самым уязвимым, дабы сделать такие виды спорта более безопасными для игроков

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.infosmi.net - Добавил variant в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь