Власти Москвы упростят выдачу обезболивающих





Департамент здравоохранения Москвы разрабатывает проект приказа, направленного на упрощение выдачи наркотических лекарственных препаратов. Также департамент намерен провести ряд семинаров для врачей, которые помогут решить проблему обезболивания в столице, рассказал заместитель руководителя ведомства Андрей Старшинин.



«Один из элементов решения проблемы обезболивания — это подготовка нового проекта приказа, которым процедуры, связанные с обеспечением наркотическими препаратами, будут упрощены с точки зрения возможности получения этих препаратов пациентами. В этом же приказе будут четко зафиксированы алгоритмы действий, обеспечивающие преемственность докторов на амбулаторном и стационарном этапах оказания помощи», — приводит РИА Новости слова Старшинина.



Он подчеркнул, что также необходимо усилить межведомственное взаимодействие, так как сейчас пациенты, прикрепленные к ведомственным поликлиникам, могут получать обезболивание только по месту жительства, и для этого должны перейти в городскую систему. В свою очередь организованные департаментом семинары, которые помогут повысить квалификацию врачей и устранить пробелы в знаниях законодательной области.



«Наряду с обучением клиническим аспектам, связанным с оказанием медицинской помощи, врачи будут обучаться администрированию процессов, сопровождающих выписку наркотических препаратов», — сказал он. Он добавил, что процедура выписки пациента из хосписа также будет изменена: врач будет выписывать рецепт с информированием аптечного пункта. Ранее для получения рецепта было необходимо посетить поликлинику.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://remedium.ru - Добавил valensia в категорию Разное

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь