Как распознать приступ аллергии





Аллергия – одно из наиболее распространённых сегодня заболеваний. Практически каждый из нас сталкивался с аллергией, если не у себя, то у близких, друзей или знакомых. Проявления аллергии могут очень сильно отличаться, поэтому даже профессионалы не всегда могут с точностью определить, является некий симптом признаком аллергии или нет.



Аллергические приступы могу нести очень серьезную угрозу здоровью и даже жизни человека. Поэтому каждому человеку необходимо знать наиболее типичные признаки аллергии и способы оказания помощи пострадавшему от такого приступа. Возможно, это поможет спасти жизнь человеку.



Наиболее серьёзные аллергические реакции обычно наблюдаются при попадании аллергена в кровь. Но при сильной аллергии бывает достаточно и других видов контакта для начала бурной реакции. Но не надо сильно пугаться, первый приступ аллергии редко бывает очень опасным, поэтому будет время сориентироваться.







Как же заподозрить аллергический приступ? Первое – был контакт с предполагаемым аллергеном. Если человека укусила оса и после этого появились неприятные симптомы – можно заподозрить, что это именно аллергия на её укус.



Проявления аллергии часто усиливаются во время сильного стресса, поэтому хорошее расположение духа может стать отличным лекарством.



Второе – появление характерных признаков. Наиболее частые признаки аллергии:



•беспокойство и резкое ухудшение состояния;

•кашель и затруднение дыхания;

•бледность кожи;

•резкое сердцебиение;

•резкое падение артериального давления;

•появление характерной сыпи;

•появление отёков.

При появлении нескольких признаков одновременно или одного сильно выраженного, необходимо немедленно доставить пациента в больницу, где врач сможет оценить его состояние и подобрать соответствующее лечение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://www.neboley.com.ua - Добавил vinslou в категорию Аллергология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь