Продукты, которые улучшают работу мозга





Вряд ли вы этому удивитесь, но ученые в который раз доказали, что натуральные продукты содержат в себе витамины и минералы, которые в том числе улучшают работу мозга



Дело в том, что в том числе в формировании человеческого интеллекта участвуют полезные микроэлементы и витамины. Все они попадают в организм с пищей, а значит по сути ваше сбалансированное питание с регулярным потреблением определенных продуктов влияют на ваш интеллект.



Например, в той же полезной морской рыбе содержатся жирные кислоты Омега-3. Все они определяют качественный состав серого вещества в мозге. А вот молоко и молочные продукты продуктивно обеспечивают питание клеток мозга. Так что помните, что постоянное употребление молочных продуктов в разы улучшает результаты пройденных добровольцами тестов на логику и память. Ну и не стоит забывать о бобовых, которые являются источником фолиевой кислоты и витаминов группы В, обеспечивающих качество памяти. Также среди полезных продуктов находятся и томаты – источник ликопена, вещества, защищающего клетки мозга от разрушающих воздействий. Причем, что интересно, количество ликопена в помидоре возрастает в процессе термической обработки с добавлением растительного масла.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил kleo в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь