Недостаток витамина А негативно влияет на здоровье людей





По словам авторов клинических исследований, витамин А играет важную роль в направлении клеток иммунной системы в кишечник человека. К такому выводу ученые пришли после проведения комплекса лабораторных наблюдений.



Во время реализации исследований ученым из Purdue University удалось выяснить, что воздействие витамина А на человеческий организм имеет важное значение в функционировании всего тела. Если же организм человека недополучают этот компонент, то его защитные реакции становятся менее активными и практически бездейственными.



Во время наблюдений ведущими учеными было установлено, что важный набор иммунных клеток человека может быть утрачен без влияния определенных молекулярных соединений. Как утверждают исследователи, ретиноевая кислота представляет собой меттаболит, который образуется после процесса переработки витамина А.



Недостаток витамина А повышает восприимчивость организма человека к различным заболеваниям. К тому же, снижается концентрация иммунных клеток в слизистой оболочке кишечника. Ученые установили, что витамин А оказывает влияние на биологические процессы, которые активизируются организме каждого человека.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил medprof в категорию Разное

Читайте также

1 Комментарии

Anna23

-
Витамин А есть в шиповнике, имбире.

Очень нужный витамин в зимний период , так как отвечает за силу нашего иммунитета и благодаря которому организм борется с простудой и инфекциями, которых в зимнюю пору крайне сложно избежать.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь