Опасные симптомы: когда пора посетить уролога





Существует несколько опасных симптомов, указывающих на то, что у мужчины не все в порядке с мочеполовой системой. Нужно внимательно к ним относиться и не откладывать визит к специалисту.



1. Нарушение мочеиспускания. К таким симптомам относятся: частые позывы, болевые ощущения, прерывистое мочеиспускание и ощущение наполненности пузыря после мочеиспускания. Информацию про мочеиспускание можно найти на сайте http://urologyforum.ru/.



2. Болевой синдром. Боль может возникать внизу живота или в паху, может быть острой, режущей и тянущей. При любом дискомфорте необходимо обратиться к доктору.



3. Выделения. Если выделения проявляются в небольшом количестве, то это считается нормой, но если они гнойные, слизистые либо смешанные, то это указывает на опасные симптомы, особенно если они сопровождаются болью, зудом или жжением.



4. Изменение цвета мочи. Если моча изменила цвет, вы наблюдаете в ней примеси крови или хлопья, то это повод посетить врача.



5. Сексуальные нарушения. Очень часто преждевременное семяизвержение или эректильная дисфункция носят именно физиологический характер, а не психологический, как многие привыкли думать. Поэтому пройдя курс лечения, мужчина сможет вновь наслаждаться половой жизнью.



Все вышеперечисленные симптомы указывают на различные заболевания, но при своевременном обращении к доктору, мужчине не потребуется продолжительное лечение. Кроме того, к нему вернется эмоциональное спокойствие, радость жизни и половое влечение.



Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka в категорию Урология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь