Росздравнадзор выявил фармацевтическую субстанцию неизвестного происхождения

В мае 2008 г. Межрегиональным инспекционным управлением Росздравнадзора были выявлены факты обращения на территории Российской Федерации значительных объемов субстанции желчи сухой, производства «Biofaс A/S» (Дания), которая использовалась для производства широко применяемых лекарственных средств.



Однако по информации Федеральной таможенной службы Российской Федерации с момента регистрации в октябре 2006 г. и до настоящего времени эта фармацевтическая субстанция на территорию России не импортировалась.



Учитывая серьезность проблемы нелегального ввоза и использования в производстве лекарств субстанций неизвестного происхождения, Росздравнадзор проводит масштабные проверки тех участников фармацевтического рынка, которые могут быть задействованы в обороте субстанции желчи указанного производителя. При этом в рамках проводимых мероприятия уже выявлена оптовая фармацевтическая организация ООО «Биомедпродукт» (Владимирская область, г.Петушки), осуществлявшая поставки субстанции желчи. Аптечный склад этой организации по адресу, указанному в лицензии, отсутствует так же, как и офис по юридическому адресу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил v.v. в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь