Пагубные эффекты антибиотиков





Мы ведем такой быстрый темп жизни, чтобы не отставать от наших графиков, поэтому прибегаем к антибиотикам каждый раз, когда почувствуем недомогание. В то время как они могут дать временное облегчение, в конечном счете, они могут привести к необратимым повреждениям вашего тела. Вот некоторые из них:



Антибиотики приводят к ожирению . По данным исследований, животным, которым давали даже малые дозы антибиотиков, имели больший вес.



Вызывают риск заболевания диабетом. В то время как антибиотики убивают полезные бактерии в кишечнике, они устраивают хаос в вашей иммунной системе. Если вы потребляете большую дозу с раннего возраста, это может привести к проблемам с иммунной системой, действуя в первую очередь на поджелудочную железу, которая выделяет естественный инсулин.



Антибиотики могут привести к астме. Антибиотики уничтожают бактерии под названием - антихеликобактерии . Эти бактерии защищают людей от риска заболевания астмой. Самым большим недостатком антибиотиков является то, что принимая их на регулярной основе, вы увеличиваете риск инфекций, устойчивых к антибиотикам.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://medkarta.com - Добавил v.v. в категорию Фармакология

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь