Гипоксия и методы лечения





Сейчас практически все люди страдают от недостатка кислорода или хронической кислородной недостаточности. Это может привести к серьезным заболеваниям.



Когда у человека хроническая кислородная недостаточность, на молекулярном уровне начинаются, сначала незаметные изменения в жизни и функционировании клеток организма, что приводит к нарушениям в их работе.



Сначала человек не ощущает никаких признаков недомогания. Процессы носят скрытый характер. Но со временем появляется быстрая утомляемость, хроническая усталость и снижение жизненного тонуса. Ученые выяснили, что при снижении содержания кислорода в организме человека всего на 0,5% - 1,5% возникает гипоксия мозга и, как следствие, нарушение его активности.



В дальнейшем от гипоксии страдают целые органы и системы, что ведет к возникновению различных заболеваний и ухудшению самочувствия.



Гипоксия негативно влияет на развитие плода во время беременности. Ведь ребенок в матке развивается благодаря веществам, содержащимся в крови матери. Плод не использует легкие для дыхания, он получает кислород через плаценту прямо из крови. Если у матери обнаруживают гипоксию, то это приводит к гипоксии плода. Внутриутробная гипоксия плода или кислородное голодание плода пагубно влияет на его развитие и будущее здоровье.



Чтобы избежать негативных последствий гипоксии, необходимо использовать кислородный баллончик. Благодаря применению кислородного баллончика, под атмосферным давлением, у пациентов усиливается тонус сосудов, возникает положительная вазоконстрикция, активируется окислительное фосфорилирование и стимулируется микросомальное окисление токсических продуктов, снижается концентрация лактата. Всё это приводит у пациента к урезанию дыхания, понижению артериального давления, нормализации сердечного ритма. В общем, можно сказать, что пациент начинает чувствовать себя гораздо лучше.



Во время беременности специалисты предлагают использовать кислородный концентратор.



Кислородный концентратор - непременный атрибут здоровой семьи и благополучного течения беременности. Этот компактный и легкий агрегат обогатит окружающий воздух и микроклимат вашего дома дополнительным кислородом, столь необходимым для нормального функционирования и жизнедеятельности.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил bonya в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь