Ученые назвали самую нервную профессию в мире





Группа ученых решила узнать, какая из профессий самая нервная, и провела эксперимент, в рамках проведения которого узнали ответ на поставленный вопрос.



Так американские ученые из Центра общественного здоровья Миллмена, расположенного на территории университета Колумбии, решили узнать, какая профессия больше других убивает нервных клеток человека.



Ученым помогла найти ответ на такой интересный вопрос группа добровольцев, которые согласились поучаствовать в научном исследовании. В рамках проведения эксперимента все испытуемые находились под наблюдением на протяжении всего рабочего дня. Чтобы получить более правдивые выводы ученым задействовали 21 тысячу человек.



При этом все добровольцы были разделены на 3 команды: менеджеры, предприниматели и обычные рабочие. Результаты исследования продемонстрировали, что больше всех испытывают ответственность за свою работу менеджеры и такое постоянное напряжение является причиной их нервозности, что может вызвать нервные срывы.



По мнению специалистов, менеджеры очень переживают о своем карьерном росте и для достижения поставленных задач расходуют много сил и эмоций на протяжении трудового дня. В результате, ученые не понадобилось много времени, чтобы узнать профессию, которая больше других портит нервы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.megamedportal.ru - Добавил kerch в категорию Неврология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь