Ученые: через пять лет люди перейдут на искусственное мясо

Ученые заверяют, что через каких-то 5 лет все люди перейдут на искусственное мясо. Независимо от того где оно будет выращиваться в специальных лабораториях и мяса будет хватать абсолютно всем.

Специалисты отмечают, что человечество уже находится в шаге от того, чтобы прекратить истребление «наших меньших братьев» для добывания еды.

Голландскими учеными опубликована статья, в которой отмечается, что искусственное мясо впервые было создано несколько лет назад. Пока результаты не слишком велики, но ученые продолжают работать продолжается.

Сотрудниками Маастрихтского университета была сделана первая котлета. Для этого мясо выращивалось из стволовых клеток в течение трех месяцев. Изготовление такого мяса было достаточно затратным. На это было потрачено более 30 тысяч евро. Ну а в настоящее время процесс пробуют оптимизировать по максимуму – это поможет удешевить конечный продукт.

По мнению биологов, к 2020 году на большинстве прилавках будет предлагаться именно их разработка. При этом разница во вкусе будет неощутимой. Ну а нам пока надо поверить на слово, поскольку технология развивается и первые результаты показывают положительную динамику.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил ignat в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь