Женский алкоголизм

У людей женского пола алкоголизм становится хроническим недугом быстрее, чем у мужчин и поэтому намного сложнее лечить.

Обычно, моральный уровень у таких женщин довольно долго не снижается, распознаётся болезнь с трудом, потому что пристрастие к спиртным напиткам до последнего скрывают. Но долго скрыть это невозможно, алкоголизм приведёт к быстрому старению организма и лица, а также сбивается менструальный цикл и преждевременно наступает климакс у пьющих женщин. Особенно в климатический период, женщина быстро пристращается к алкоголю, чтобы заглушить боль и проблемы охватившие их. И всем этим осложняют себе жизнь. Женщины, которые употребляли алкоголь всего лишь год с лишним, уже приходит сложный похмельный синдром. Все это приводит к депрессии, раздражительности и возникает постоянный страх и тревога. Часто в порыве всего этого женщины хотят совершить самоубийство.
Влияние алкоголя на беременность

У беременной женщины алкоголь проникает в плаценту и, таким образом, уже на втором триместре беременности наступает аномалии в развитии плода. Аномалии в развитии мозга, в формировании конечностей и даже разложение печени плода. У матерей, употребляющих спиртные напитки, дети появлялись на свет с серьёзными патологиями: пороками сердца, умственной отсталостью, и даже различными мутациями.

Женщинам следует знать, что не существует умеренная доза алкоголя, все это может привести к трагическим последствиям. Также ни в коем случае нельзя мешать кофе с алкоголем беременным женщинам, нередко случаются преждевременные роды и выкидыши из – за токсического действия алкоголя с кофе.
Дети алкоголиков, что их ждёт?

У женщин, употребляющих алкогольные напитки во время кормления грудью, молоко превращается в яд. Последствия такого кормления плачевны, ребёнок может стать эпилептиком или неполноценным ребёнком.

Часто, дети пьющих родителей, страдают задержкой речи, долго не могут ходить, проявляются неврозы. Такие дети не только умственно, но и эмоционально отстают в развитии. Они не умеют любить и сострадать.

На первый взгляд дети из семей алкоголиков, рождаются нормальными. Но в будущем все это скажется в жизни такого человека он либо будет страдать психическими расстройствами, либо просто будет алкоголиком.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://womanforma.ru - Добавил Ivan в категорию Психиатрия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь