Приложение для смартфона научит вас счастью

В наши дни у нас в распоряжении имеются программы, которые позволяют нам отслеживать почти все, что мы делаем – от того, что мы едим, сколько шагов мы проделываем в день, как много (и как хорошо) мы спим до более сложных, анализирующих менее осязаемые явления.

Теперь у нас есть возможность фиксировать наше изменчивое настроение – приложение-трекер для iPhone «Счастье» попадает в последнюю категорию, но оно к тому же отличается «изюминкой»: программа помогает пользователям не только отслеживать свои эмоции, меняющиеся с течением времени, но и, в отличие от других приложений, также обеспечивает их анализ.

Отследив ваши тенденции «Счастье» поможет вам узнать, что на самом деле делает вас счастливым. После регистрации приложение начинает задавать общие вопросы, например, «Насколько вы удовлетворены своей жизнью в целом?» Затем оно быстро переходит к специфике, периодически посылая вам вопросы о том, что вы делаете, как вы себя чувствуете и т.д. В конце концов, когда программа соберет достаточное количество данных, то посылает вам автоматизированный отчет, который не только объясняет, когда вы счастливы, но предоставляет информацию о возможных причинах вашего счастья.

Программа, которая должна отслеживать счастье, была разработана в Гарварде исследователем Мэттом Киллингворсом как академической эксперимент. Приложение конфиденциально собирает информацию в рамках более широкого исследования, так что поделившись любой информацией о себе, вы предоставите ученым неоценимую помощь.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://zdravoe.com - Добавил kasandra 3074 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь