Хватает ли организму калия

По данным медицины, калий — это незаменимый элемент в питании, который нужен для здоровья сердца и сосудов. Его потребление оказывает существенное влияние на правильность обмена веществ, нормальную работу всех клеток, тканей и органов человека. Согласно данным последних исследований, калий снижает риск развития инфаркта миокарда.

Калий – химический элемент, который способствует мышечной активности и передаче нервных импульсов для осуществления нормализации активности сердца. Согласно, данным последних исследований, калий снижает риск развития инфаркта миокарда. Эти данные получены специалистами Департамента Клинической и Экспериментальной Медицины Университета Неаполя (Италия), проанализировавшими данные нескольких опросов, в которых участвовали около в общей сложности около 250 тыс мужчин и женщин различного возраста.

Данные этой работы опубликованы в недавнем выпуске «Journal of the American Collage of Cardiology». Согласно авторам этой работы, увеличение потребления калия на 1,6 граммов в день сокращает риск инсульта, заболеваний сердца и сосудов и снижает артериальное давление на 21 %.

Эксперты Посольства медицины хотели бы пояснить, что калий в больших количествах в свежих фруктах и овощах, сухофруктах и мясе. Чтобы в полной мере воспользоваться положительными свойствами калия, нужно сделать свое питание разнообразным и уравновешенным

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.neboley.com.ua - Добавил shambala в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь