Чем опасны паразиты?

Каковы их симптомы, проявления, как избежать паразитарных заражений и вылечить уже имеющиеся обьясняет Марина Денадьевна Майкова, ассистент кафедры нейрохирургии и неврологии с курсом традиционной медицины Красноярской ГМА.



Случайно подслушанный разговор в аптеке:

Клиент: Девушка, дайте что-нибудь от паразитов.

Провизор: А какие у Вас паразиты?

Клиент: Не знаю.

Провизор: ну тогда возьмите вот эти. Они от многих паразитов помогают.



Доступность медикаментов привела к бесконтрольному употреблению противопаразитарных средств. Как следствие возникла устойчивость большинства паразитов к медикаментозным средствам или стандартным дозам этих средств.



Кроме этого паразиты очень хорошо могут маскироваться под респираторные инфекции, особенно в фазе острого заражения. У зараженных возникает недомогание, головная боль и через день-два насморк, который затягивается на несколько недель или переходит в синусит. Больные обращаются за помощью к врачу и тот назначает, чаще всего, антибиотики, которые сами по себе не являются противопаразитарным средством, а иммунитет подавляют.



От лечения антибиотиками паразиты размножаются еще больше. Вообще говоря, главная задача паразитов - привести человека к смерти и вслед за этим размножившись в мертвом теле, распространиться дальше. Для этого паразиты вырабатывают вещества, которые действуют на клетки мозга человека и заставляют человека делать все, что для него вредно, а полезно для паразитов. Паразиты живут в кислой среде, к закислению организма быстрее всего приводит употребление сладких и молочных продуктов.



Чаще всего людей, у зараженных паразитами появляется желание есть сладкое в неограниченном количестве, что ведет к дальнейшему размножению паразитов. Больные часто, заподозрив неладное, обращаются за помощью к врачу в поликлинику. Врач назначает анализы на паразитов, которые зачастую оказываются отрицательными. Больной продолжает болеть и размножать паразитов. Это происходит потому, что анализы делают всего на семь паразитов, а их количество во много раз больше.



На территорию нашего края завезены даже тропические паразиты, которых у нас ранее не было и в помине. Одно радует, что они не могут получить широкого распространения, так как не выживают в суровых условиях нашей зимы! Хорошо, что мы живем в Сибири! У нас зарегистрированы случаи дракункулеза, заражение которым произошло, видимо, на красноярских озерах, так как больная не выезжала за территорию Красноярского края.



Огромное распространение в последний год получили трематоды (сосальщики) к которым относится и описторхоз. Это можно связать с модой на блюда японской кухни, где используется сырая рыба. Этот класс паразитов вырабатывает токсины, поражающие щитовидную железу, приводя к снижению ее функции а, порой, и к опухолевым процессам. Из класса трематод анализы определяют только описторхоз.



Так что же все так плохо и нет возможности избежать паразитарных заражений и вылечить уже имеющиеся?



Слава Богу, все не так уж и страшно. На самом деле есть правила личной гигиены, соблюдение которых нас ограждает от части паразитов, необходимо тщательно мыть фрукты и подвергать рыбу кулинарной обработке, не есть мясные продукты, купленные у случайных людей, кроме этого, наш иммунитет на прямую зависит от нашего эмоционального состояния.



Внутренняя гармония и покой в душе - вот лучшие противопаразитарные средства. Человек в состоянии любви неуязвим для инфекции. Достичь этого состояния помогают медитации и занятия дыхательными практиками йоги и Ци-Гун. А если Вы все же заразились паразитами - обращайтесь за помощью к квалифицированным специалистам. Не стоит заниматься самолечением!



Паразитов совсем не обязательно травить ядовитыми веществами. Достаточно просто с помощью витаминов, минералов и микроэлементов восстановить деятельность ферментных систем организма и разрушить жизненный цикл паразитов. Создайте невыносимые условия для паразитов – они сами сбегут из вашего организма!



В этом вам помогут специалисты в области прикладной кинезиологии, которые точно установят, какие паразиты живут в вашем организме и подберут подходящее только для вас лечение без применения вредных для вашего организма веществ и токсических препаратов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medlinks.ru - Добавил microb в категорию Инфекционные болезни

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь