Эффективность «Гриппферона» в борьбе со «свиным гриппом» доказана

В России в последние недели отмечено резкое увеличение количества случаев заражения вирусом гриппа типа A (H1N1)2009 (свиной грипп). Эпидемический порог превышен уже в 74 субъектах Российской Федерации, в том числе – в Москве. Имеются летальные случаи. Наиболее высока опасность развития тяжелой формы заболевания у трех групп пациентов – у детей в возрасте до двух лет, у людей, страдающих хроническими заболеваниями, а также у беременных женщин.

Биотехнологическая компания ФИРН М много лет выпускает лекарственное средство «Гриппферон» для лечения и профилактики заболеваний, вызванных всеми видами вирусов гриппа и ОРВИ, в том числе и вирусом типа A (H1N1)2009.
«Гриппферон» – препарат, разработанный ФИРН М на основе высокоактивного рекомбинантного интерферона альфа-2b. Механизм действия «Гриппферона» основывается на предотвращении размножения любых вирусов, попадающих в организм через дыхательные пути.

Безопасность и эффективность препарата «Гриппферон» для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ подтверждена многочисленными исследованиями. Рассказывает доктор медицинский наук, профессор Коровкин Сергей Анатольевич: «Изучение эффективности препарата «Гриппферон» в отношении пандемического вируса гриппа А/H1N1/09 проходило в Вирусологическом центре 48 Центрального НИИ Министерства Обороны РФ. В ходе исследования было установлено, что препарат «Гриппферон» в начальные сроки инфицирования полностью подавляет репродукцию вируса гриппа, штамм A/California/07/09 (H1N1) как до, так и после инфицирования. Результаты изучения противовирусной активности Гриппферона свидетельствуют о целесообразности использования его в качестве средства профилактики и раннего этиотропного лечения в условиях развившейся тяжелой инфекции гриппа А/H1N1/09. Даже однократное применение препарата «Гриппферон» во время эпидемии «свиного гриппа» во много раз снижает риск развития заболевания. И что особенно важно, данное лекарственное средство подходит для применения даже беременным женщинам и новорожденным детям, которые более других уязвимы в период эпидемии «свиного гриппа».

Препарат «Гриппферон» выпускается в форме назальных капель и спрея, недавно в аптеках появился новый препарат - «Гриппферон с лоратадином», мазь назальная – для взрослых, в том числе страдающих аллергическим ринитом.

Справка о компании: Биотехнологическая компания ФИРН М занимается разработкой и производством лекарственных средств на основе рекомбинантного интерферона. Выпускает оригинальные препараты: «Гриппферон» для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ у взрослых и детей, капли «Офтальмоферон» для лечения вирусных инфекций глаз, мазь против герпеса «Герпферон», гель «Аллергоферон» для лечения аллергического ринита и конъюнктивита, препарат «Вагиферон» для лечения вагинальных инфекций. Разработки компании защищены патентами в России, Европе, Австралии, США, Китае и других странах.

Дополнительная информация на сайте компании: www.firnm.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил firnm 3004 дня назад в категорию Фармакология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь