Выбор аромата под возрастную категорию


Выбор аромата под возрастную категорию


На протяжении многих лет, ученые, поэты и мистика пытались понять, как аромат воздействует на человека. Даже на сегодняшний день, обоняние является одним из таинственных и загадочных чувств. Потому как, именно оно способно в считанные минуты перенести вас обратно в детство или навеять вам какое-либо желание, напомнить о человеке. Но в нынешнее время, парфюмерия является не только хороший запах, но и целая наука, и бизнес. А заказать духи оптом можно тут


Аромат способен влиять на эмоции людей, поэтому если вы решили поэкспериментировать, тогда делайте это очень осторожно. Духи, это как одежда, их одевают под настроение или событие, наверняка вы сталкивались с такой ситуацией, когда вы сидите в офисе и к вам заходит женщина, надушенная  очень тяжелыми обволакивающими духами. Это очень сильно кидается в глаза, у многих вызывает даже недовольство. Но когда с такими же духами, вы встретите женщину, на каком-либо вечернем мероприятии, то этот же запах будет казаться уже менее резким и вполне уместным.


Но выбрать свой аромат – это намного сложнее, чем подобрать прическу, стиль одежды или же макияж. Для выбора духов, не хватит просто посмотреть в зеркало, чтобы понять подходит ли вам этот аромат. Для правильного выбора духов, следует пользоваться определенными правилами.


Самым важным фактором в выборе духов, является возраст. Вы удивитесь, но именно парфюм способен добавить вам десяток лет, либо же тонко подчеркнуть и дополнить ваш образ. Перед выпуском композиций, парфюмеры ориентируются именно на возрастные группы.


До 25 лет.


Данная возрастная категория, зачастую пользуются духами для того, чтобы обратить на себя внимание противоположного пола. И если вы молоды, то это еще не значит, что вам нужно пользоваться только нежными, ненавязчивыми, цветочными ароматами. Именно это возраст отлично подходит для экспериментов. Для данной возрастной группы отлично подойдут фруктовые, цитрусовые композиции, которые включают в себя ноты грейпфрута, лилии, ежевики, апельсина и фиалки.


До 35 лет.   


В этом возрасте, как правило, женщины чувствуют себя более уверенными, все потому что, именно с этого возраста, девушки начинают двигаться только по карьерной лестнице, но и по социальной. В таком случае, аромат должен подчеркивать элегантность и женственность, но самое главное подходить к обстановке. Для этого отлично подойдут композиции с использованием бергамота, инжира, зеленого чая и мускуса.


До 45 лет.


В этом зрелом возрасте, женщины уже точно знают свои потребности и желания. Они пользуются духами, только для подчеркивания своего образа и для самоутверждения. Для этого отлично подойдут композиции в состав, которых входят: белый мед, ирис, гвоздика и мимоза.


От 45 лет.


Женщины данной категории уже отлично разбираются в стиле и моде, а также наделены высоким интеллектом. Но при выборе духов, они следуют своим собственным внутренним ощущениям. В таком возрасте отлично подойдут ароматы более насыщенные и стойкие. Как правило, в состав таких духов входят ноты сандалового дерева, пачулей, розы и мха. Зачастую это классические ароматы.


 


 


 


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2996 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь