Как облегчить уборку квартиры?

Как облегчить регулярную уборку квартиры?


Слагаемые эффективной уборки


Залог аккуратной и ухоженной квартиры — регулярная уборка в ней комнат, кухни, ванной и туалета. Регулярная уборка квартир должна обязательно включать в себя следующие мероприятия:

  • уборку пола (влажную и сухую);

  • чистку плинтусов;

  • протирку подоконников, корпусной мебели подоконников, дверных коробов, светильников, бытовой техники;

  • дезинфекцию унитаза, душевой кабины и ванны;

  • сбор и вынос мусора.


Облегчить регулярную уборку в квартире поможет современное оборудование: поломоечные машины, пылесосы, паровые швабры. Пылесос дома имеется у большинства из нас, а вот такое специализированное оборудование как устройство для обработки паром или поломоечная машина присутствует чаще всего только в арсенале крупных бизнес-центров. Но Вы вполне можете взять такое оборудование, напрокат. В Минске технику для уборки можно взять, к примеру, обратившись в ООО «КлинингСистем».


Щадящая уборка


Всё чаще в наши дни прибегают к очистке паром, но возможности пароочистителей понятны ещё не всем. Что это: действительно ноу-хау в области клининга или просто маркетинговый ход, который нацелен на выкачивание у клиентов денег на приобретение оборудования?


Очистка паром позволяет решить ряд задач:



  • провести дезинфекцию, удалив бактерии и микробы;

  • обезжирить поверхность;

  • тщательно очистить от пыли мягкую мебель на глубоком уровне (очищается не только обивка, но и наполнитель).


Забота о чистоте с помощью пароочистителя не требует применения химреагентов, поэтому максимально экологична. При этом важно отметить, что паровая очистка требуется гораздо чаще, нежели традиционная. Немаловажное значение играет качество пароочистителя. Многие дешёвые аппараты ориентированы на  низкое давление пара. Поэтому при приобретении смотрите, чтобы в технических характеристиках было указано значение не менее 2-4 бар.


Принципиальное значение имеет и владение техникой очистки паром. Важно грамотно выставлять угол наклона сопла пароочистителя, регулировать температуру пара. Немаловажное значение играет и вода в регионе. Если она жёсткая многие аппараты выходят из строя и не способны полностью раскрывать свой потенциал. И здесь приходиться прибегать к ухищрениям: например, работать исключительно с водой, пропущенной через фильтр. Без внимательного отношения к деталям, знания техник владения специализированным оборудованием качественная забота о чистоте в квартире невозможна! Они же сделают уборку наименее хлопотной.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2935 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь