Одежда для новорожденных детей

Ожидание малыша – пожалуй, самое приятное ощущение для молодой мамы. Когда женщина находится в интересном положении, подготовка к появлению ребенка на свет доставляет ей особое удовольствие. Давайте рассмотрим те вещи, которые следует подготовить к моменту рождения вашего ребенка.

Самое главное для новорожденных – удобство и простота. Малыша можно одевать стильно и со вкусом, но одежда пусть будет максимально простая. Вещи должны быть мягкие, просторные. Малышу должно быть комфортно и тепло. Для детской одежды не важны украшения и аксессуары. Карманы, пряжки, ремни и многое другое – тоже лишнее для новорожденного. Одежда в первую очередь должна быть функциональной. Ну и самое главное – лучше всего выбирать вещи из натуральных тканей.

А теперь давайте разберемся с тем, какие вещи необходимо подготовить к рождению малыша, что именно должно в обязательном порядке быть в детском гардеробе.

Ползунки, несколько штук. Ползунки – это детские штанишки, закрытые снизу. Иногда ползунки выглядят, как комбинезон, а иногда просто держатся на подтяжках или бретелях, что очень удобно для маленьких детей. Из названия понятно, что когда ребенок только начинает ползать, делать это удобнее всего в ползунках.

Пинетки – это маленькие башмачки для новорожденных. Пинетки можно носить даже когда ребенок еще не ходит самостоятельно. В первые годы жизни малыша пинетки могут нести лишь эстетическую функцию.

Царапки – это маленькие чехлы, которые одеваются на ручки малышу во избежание различных повреждений, которые ребенок может нанести сам себе в период, когда у него начинают расти ногти. Некоторые ставят под сомнение функцию такого аксессуара, поскольку ребенок с легкостью снимает такие мини-варежки, что может повторяться бесконечное количество раз.

Комбинезон для прогулки (естественно, на каждое время года). Очень важно правильно подобрать комбинезон. На зиму нужен обязательно теплый комбинезон, лучше, если он будет не синтетический. На такие времена года, как весна или осень, можно подобрать комбинезон с подкладкой. Если на улице станет жарко, подкладку можно будет отстегнуть. Существуют очень удобные комбинезоны-трансформеры. Пока вы носите ребенка на руках, он застегивается снизу полностью, как мешок, а когда ребенок подрастает, можно отстегнуть нижнюю часть, превратив ее в штанишки.

Шапочки или чепчики, а для уличной прогулки потребуется еще и теплая шапка. Чепчик нужен в первую очередь для защиты головы малыша от воздействий окружающей среды, а также он прикрывает зону родничка.

Боди – вид одежды для малыша, застегивающийся между ножек, что позволяет ребенку активно двигаться, одежду при этом не нужно постоянно поправлять. Можно использовать с самых первых дней жизни ребенка. Такая одежда не будет выбиваться из штанишек во время прогулки, спинка ребенка будет защищена. Еще один плюс: когда малыш в боди, очень удобно менять подгузник.

Пеленки. Даже если ребенка вы не будете постоянно пеленать, запастись определенным количеством пеленок все-таки стоит. Пеленки могут быть использованы в качестве полотенца, покрывала или можно просто постелить ее в кроватку малыша.

Вот, пожалуй, основной арсенал вещей, которые необходимо заранее подготовить к рождению малыша. Естественно, помимо вышеперечисленных вещей понадобятся различные погремушки, подгузники и многое другое. При рождении ребенка много одежды обычно дарят родственники при выписке: ползунки, распашонки, комбинезоны и прочее. Не забудьте также подготовить вашему малышу и красивый наряд на выписку. Ведь это особенный день для ребенка и для вас.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2933 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь