Витамины - путь к раку кожи!

Биохимия преподносит все новые сюрпризы. Прием витаминов C, E, бета-каротина - серьезный фактор риска в раковых заболеваниях.



Интересно, что считалось, и не без биохимического обоснования, что все как раз наоборот - витамины снижают риск заболевания раком кожи. Группа антиоксидантов - витаминов C, E, бетакаротина и селена - витамины радикально влияющая на здоровье кожи, отличные защитники от вредного воздействия окружающей среды и прежде всего солнечного облучения. Оказалось как раз обратное.



В Journal of Nutrition, авторитетном американском издании опубликованы результаты работы французский врачей. Работы проводились в течении 8 лет, исследовалась группа женщин из 13000 человек, половина из которых принимала ежедневно антиоксиданты - таблетку с витаминами и микроэлементами, вторая половина принимала плацебо.



В экспериментальной группе рак кожи встретился на 68% чаще! Самый злокачественный рак кожи - меланома - вообще на 400% чаще.



Получаемые в последнее время результаты, говорящие о бесполезности или вредности приема витаминов ставят биохимиков в тупик. Практически приходится объяснять совершенно необъяснимые результаты.



Так что моду на прием витаминов нужно заканчивать, дамы и господа, до выяснения причин!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://bigbord.net - Добавил v.v. в категорию Онкология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь