Три причины не бросать занятия спортом

Новые исследования показывают, что тяжелые времена – периоды усталости и апатии – предлагают уникальные преимущества для спортсменов. Вот три причины, которые помогут вам себя перебороть и вернуться в тренажерный зал.

Изнурительно тяжелый рабочий день. Гимнастика, которую нужно выполнять в течение всего лишь 15 минут после напряженного рабочего дня, содействует тому, что на ужин вы съедите на 125 килокалорий меньше, чем если бы вы не занимались. Авторы исследования полагают, что здоровый выбор помогают сделать гормоны, которые выделяются после «потогоной» тренировки.
Ленивый уикенд. Просто сделайте над собой одно небольшое усилие, чтобы помочь себе снова взяться за сжигание избыточного жира: исследования, опубликованное в журнале Obesity, показало, что какие-то 20 минут физической активности в субботу или воскресенье, приводит к тому, что в течение года у вас снизится на 1,6 % содержание жира в организме. Исследователи говорят, что в выходные дни мы обычно потребляем больше калорий, но физические упражнения помогают компенсировать чувство голода.
Праздники и употребление алкоголя течение нескольких ночей. 150 минут еженедельных физических упражнений помогут свести на нет риск смерти от рака, который повышает даже умеренное употребление алкоголя.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

http://zdravoe.com - Добавил kerch в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь