Эти продукты нельзя есть на голодный желудок

Позаботьтесь о своем здоровье. Думаете, что на завтрак можно есть что-угодно? Диетологи категорически запрещают употреблять эти продукты натощак и вот почему.

Свежевыжатый апельсиновый сок, круассаны, кофе и йогурт - ну что может быть лучше такого завтрака? К сожалению, мало кто знает, что существуют продукты, которые врачи не рекомендуют употреблять натощак.

1. Кондитерские изделия

Несмотря на то, что все калории, которые мы употребляем до 12 часов не "задерживаются" на наших талиях, сладости все же нельзя есть натощак. Сахар увеличивает производство инсулина, чем сильно перегружает поджелудочную, которая еще даже не успела "проснуться". Регулярное употребление сладостей натощак может привести к сахарному диабету.

2. Сдоба

Сдобная выпечка никогда не считалась полезной, а для завтрака - тем более. Дрожжи раздражают нежные стенки желудка и вызывают вздутие живота.

3. Кисломолочные продукты

Да, да, йогурт не так полезен, как считается. При употребление йогуртов и других кисломолочных продуктов на голодный желудок, соляная кислота нейтрализует все полезные молочные бактерии, поэтому пользы от утреннего йогурта вовсе никакой.

4. Зеленые овощи

Сырые овощи с зеленой кожурой натощак могут спровоцировать изжогу, вздутие живота и дискомфорт в желудке. Кислоты, содержащиеся в таких овощах раздражают стенки желудка и не дают ему нормально переваривать пищу.

5. Сырые помидоры

Польза помидоров для фигуры неоспорима, тем не менее, диетологи не советуют употреблять эту ягоду натощак. Томаты богаты дубильной кислотой, которая повышает кислотность желудочного сока, что может стать причиной гастрита и язвы.

6. Бананы

Бананы богаты магнием, но именно поэтому их нельзя есть натощак. Магний слишком быстро усваивается пустым желудком, что увеличивает нагрузку на сердце.

7. Цитрусовые

Цитрусовые содержат много фруктовых кислот и с "полным" желудком они действуют очень полезно. Попадая в пустой желудок, фруктовые кислоты вызывают изжогу, а также могут спровоцировать гастрит и язву.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://hronika.info - Добавил ithink 2457 дней назад в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь