Безопасный и эффективный метод очищения организма с помощью яблочного уксуса!

Сторонники данного метода советуют использовать для очищения организма от шлаков и токсинов яблочный уксус, мотивируя это тем, что в уксусе содержится большое количество органических кислот и микроэлементов, необходимых для правильного протекания обменных процессов. Они утверждают, что применение уксуса исключительно положительно сказывается на работе всего организма.

Яблоки, действительно, очень полезный для здоровья продукт – они содержат соли кальция, помогающие выводить из организма лишнюю жидкость, а их свойство уменьшать усвоение жиров из другой пищи делает их хорошим средством для избавления от лишнего веса.

Однако в оздоровительных целях гораздо полезнее съедать по 3–4 яблока в день, а не принимать яблочный уксус.

Действительно, сохранились исторические сведения о приеме этого средства (в очень слабой концентрации!) для лечения некоторых заболеваний. Однако следует помнить, что в те древние времена, о которых идет речь, этот продукт был исключительно натуральным, и по своим свойствам заметно отличался от того продукта химической промышленности, который в наши дни можно встретить на прилавках магазинов.

Если вы поинтересуетесь мнением на этот счет врачей и диетологов, то узнаете, что они категорически запрещают прием яблочного уксуса людям с гастритом и повышенной кислотностью, указывая на то, что он может привести к обострению хронических недугов, развитию язвы желудка и двенадцатиперстной кишки, вызвать цирроз печени. Стоматологи напоминают о том, что любая кислота пагубно сказывается на состоянии эмали зубов человека, и уксусная – не исключение.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://healthinfo.ua - Добавил ithink в категорию Другие

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь