Чудо-банки против целлюлита

Целлюлит поражает все части тела женщины вне зависимости от возраста. При неправильном питании и сидячем образе жизни целлюлита не избежать даже в юности. Целлюлит принято считать косметическим дефектом. По сей день идут исследования по этому вопросу, но болезнью его пока никто не признал. Как же избавиться от целлюлита в домашних условиях быстро и недорого?

Вначале давайте разберемся в причинах возникновения этой апельсиновой корки на теле женщины. Первая и самая значимая - это неправильное питание. К нему можно отнести также злоупотребление спиртными напитками, курение, переедания и перекусы. Дело в том, что если не изменить отношение к питанию - целлюлит вскоре вернется и все ваши усилия будут напрасны. Поэтому, если вы решили качественно и навсегда избавиться от такого косметического дефекта кожи - пересмотрите свое питание.

Целлюлит под кожей не что иное, как расширенные клетки жира, наполненные жидкостью. На их появление также влияет малоподвижный образ жизни. Если вы больше времени проводите в положении сидя - то целлюлита навсегда избежать, никак не удастся. Если и будут результаты - то непродолжительными.

Первые два правила для избавления от целлюлита это правильное питание и физическая активность. Применив эти два правила в своей жизни, вы гарантированно забудете о проблеме апельсиновой корки на своем теле. Также, имеется множество средств и методов для безупречной гладкости кожи, мы же расскажем о самом эффективном и преимущественно недорогом.

Силиконовые чудо-банки. Один из самых эффективных способов для выравнивания кожи. Баночки для массажа продаются в аптеках и стоят совсем недорого. А эффект от них превосходный. Удобство пользования чудо-банками в том, что продолжительность массажа не должна быть более 10 мин на одну зону. То есть, во-первых, это не занимает много времени, во-вторых, баночный массаж очень легко выполнять самой без помощи других. В-третьих, результат от такого метода достигается уже через 2-3 недели использования.

Начните борьбу с дряблостью кожи уже сегодня, чтобы завтра порадоваться результату.

Почему появляется целлюлит при физических нагрузках

Больше, чем время, на состояние кожи влияет курение, плохое питание и чрезмерные солнечные ванны. Диетологи также отмечают, что женщины часто потребляют слишком мало белка (мясо, яйца, творог, фасоль, горох, арахис).

Ложное представление распространено среди населения в том плане, что любая физическая активность приводит к похудению. Перед началом занятий физическими упражнениями, нужно проконсультироваться со специалистами.

Силовые упражнения способствуют росту мышц, и, таким образом, кожа становится еще больше толстой. Кроме того, неправильные упражнения могут значительно ухудшить целлюлит. Причиной этого является то, что организм не в состоянии выдерживать нагрузки из-за высоких продуктов обмена веществ, и он избавляется от жидкости, а она начинает, накапливается между клетками, что приводит к целлюлиту.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2437 дней назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь