Стремление к тонкой талии может "свести в могилу"

Девушкам, которые привыкли очень сильно утягивать свою талию ремнем стоит насторожиться, так как ученые доказали, что в связи с этим можно заработать серьезную почечную болезнь. В ходе исследования было выявлено, что чем сильнее затянуть область талии ремнем, тем больше риск, что могут возникнуть проблемы. Ведущий ученый Холли Крамер, доктор медицинских наук, говорит, что это может даже иметь летальный исход, так как почки абсолютно перестают функционировать, и врачи просто не успевают оказать медицинскую помощь пациентке.

Специалисты утверждают, что стремление девушки казаться худышкой не доводит до добра, так как, затягивая ремень, она сдавливает жизненно важные органы, тем самым препятствуя поступлению крови, вызывает их дисфункцию. Это очень опасно для организма, так как постоянное стягивание может привести к неблагоприятным последствиям и даже летальному исходу. Эксперты советуют дамам носить свободную и комфортную одежду, которая не будет нигде давить и ничего взимать, иначе кроме отеков на коже пострадают еще и внутренние органы.

Для того, чтобы таких проблем не возникало, следует правильно питаться, так как всякая калорийная пища и фаст-фуд - источники лишних килограммов. После этого девушка начинает прибегать к крайним мерам. Например, садиться на жесткие диеты, которые негативно влияют на состояние здоровья, лишая организм питательных веществ и минералов, которые ему очень необходимы. Также порой дамы покупают себе одежду на размер меньше, в надежде на то, что это поможет вновь обрести стройность и прежние формы. Эксперты уверяют, что такого делать нельзя, так как будет только хуже для здоровья.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил medic в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь