У курящих женщин после увеличения груди могут отвалиться соски

Женщины, которые курили хотя бы за месяц до операции по увеличению груди, сильно рискуют собственным здоровьем, утверждают врачи.

Доктор Энтони Юн из Университета пластической хирургии в Мичигане заявил, что одна его пациентка потеряла соски, потому что не прекратила курить перед косметической хирургией. Соски стали фиолетовыми, затем черными и в конечном итоге полностью отваливались. Об этом сообщает Daily Mail. Такие случаи повторились еще несколько раз.

Специалисты установили, что это происходило из-за слабого притока крови. Соски приобретали более темные цвета и фактически переставали быть чувствительными. 90% подобных случаев приходилось на тех пациенток, которые курили хотя бы за месяц до операции. По словам доктора Юна, это происходит потому, что никотин и окись углерода в сигаретном дыме заставляют кровеносные сосуды сжиматься.

Сигареты действуют, как «жгут», в результате чего сосок умирает от некроза. Спасти от этого, уверяют специалисты, способны кровососущие пиявки.

«Даже если у вас был лучший врач, если вы курите до и после любой операции, это может случиться с кем угодно», — отметил медик.

Курящим дамам после увеличения бюста необходимо пройти терапию, когда пиявки начнут высасывать застоявшуюся кровь, вынуждая сосуды функционировать в привычном режиме. После процедуры эксперты призывают бросить курить. В противном случае возможно даже отторжение имплантов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил microb в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь