Как помочь своим икрам?


Мы мало думаем о своих ногах, хотя требуем от них очень многого. Неудивительно, что они порой просто заставляют обращать на себя внимание. Заболевания суставов, нарушение в костных тканях, болезни сосудов — это только ограниченный перечень проблем, которые испытывают наши икры. Со многими из них можно справиться, если проконсультироваться с врачом и купить компрессионный трикотаж или использовать ортопедические приспособления.



Компрессионный трикотаж и его виды


Варикоз или расширение вен на ногах — одно из наиболее часто встречающихся заболеваний, которое обуславливается сидячим образом жизни, физическими перегрузками, излишним весом, наследственностью и другими факторами. Наши вены утрачивают свою эластичность и кровь в них застаивается. Все это приводит к сильным болям, ночным судорогам, отечности стоп и лодыжек. И если болезнь еще не запущена, решить проблему поможет компрессионный трикотаж ОРТО или ИНТЕКС.


Это стильные и элегантные чулки или колготки, которые по внешнему виду совершенно не отличаются от обычных чулочных изделий. Однако такой компрессионный трикотаж имеет разный класс компрессии и высоту.


Компрессионный трикотаж в Москве купить можно с лечебной или профилактической целью. Для профилактики сосудистых заболеваний подойдут чулочные изделия с наименьшим компрессионным действием. В лечебных целях, особенно в период обострения варикоза, лучше выбрать лечебное белье. Существует трикотаж с сильными компрессионными свойствами, который рекомендуется носить после операций или сложных медицинских процедур.



Приспособления ортопедического действия


С проблемами суставов ног помогут справиться ортопедические медицинские изделия — наколенники, бандажи, фиксаторы, ортезы.


Ортопедические наколенники помогут устранить небольшие повреждения сустава, которые получаются при ушибах, травмах или сильных физических нагрузках на ноги. При регулярном ношении они помогают:




  • Снизить в колене боль и воспаление.




  • Быстро восстановить подвижность ноги.




  • Нормализовать кровообращение в проблемной области.




Сфера применения подобных ортопедических изделий довольно широка. Его носят спортсмены для предупреждения травматизма во время тренировок. Им пользуются люди, ведущие активный образ жизни или много времени находящиеся на ногах.


Если колено незначительно повреждено, врачи накладывают на коленный сустав бандаж. Большую пользу он принесет людям, которые занимаются травмоопасными видами спорта или имеющими экстремальное увлечение. При более серьезных травмах назначается ортез на коленный сустав. Такое приспособление поддерживает колено в анатомически правильном положении и несколько ограничивает подвижность ноги. Когда надо обеспечить полную неподвижность колена, рекомендуется носить фиксатор коленного сустава.


Правильно подобрав ортопедическое изделие, можно быстрее вернуть суставам былую подвижность и возможность полноценно двигаться.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Добавил tanechka 2192 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь