Детокс-диета: как применять её в домашних условиях

Эта диета является весьма доступной, кроме того, её можно использовать без контроля специалистов. Но нужно знать определённые правила.

Детокс-диета представляет собой эффективную систему питания, в которую включено употребление полезных и витаминизированных продуктов. Основная цель: очистка от шлаков и токсинов.

Детокс хорошо помогает людям с лишним весом, работникам промышленности. Но подобная чистка организма противопоказана тем, кто страдает от сахарного диабета, имеет проблемы с ЖКТ и сердцем, кроме того детокс под запретом для беременных и кормящих грудью.
За месяц до детокса, необходимо подготовить организм. Отказаться от жареного и жирного, сократить количество рыбы и мяса. Обязательно начинать своё утро со стакана воды.

Важно употреблять детокс напитки в сочетании с йогуртом, чтобы не причинить вреда микрофлоре.

Между соками и смузи должен быть перерыв. Если состояние резко ухудшилось, то диету нужно приостановить.

Чистка может сопровождаться побочными эффектами. Может начаться головокружение, бессонница, простуда, усталость и перемены настроения. Все эти симптомы пройдут после того, как детокс очищение закончиться. Выходить из такой диеты тоже нужно правильно. Сначала в рацион начинайте добавлять больше овощей. Через неделю – пищу животного происхождения, а после этого – переходите на дробное питание небольшими порциями.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил stulout в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь