Губит людей не пиво… губит людей вода

Борисова Елена

В 1975 году на экраны страны вышла сатирическая трилогия Леонида Гайдая «Не может быть», где в одной из частей под названием «Преступление и наказание» прозвучала веселая песня со словами «губит людей не пиво, губит людей вода!». Тогда, более 30 лет назад, эта фраза была написана и звучала иронично, высмеивая нерадивых работников торговли, разбавляющих пиво водой.

А сегодня это уже не кажется смешным. И это не потому, что люди потеряли чувство юмора, а потому что проблема чистой питьевой воды стоит очень остро. И неизвестно кто страдает больше – люди, которые пьют пиво или которые пьют воду из-под крана. Пиво, конечно же, наносит вред организму, т.к. в большинстве случаев имеет в своем составе алкоголь (исключение составляет безалкогольное). Но с точки зрения качества продукта… Одним из составляющих компонентов в приготовлении этого напитка является вода. И в процессе производства пива используется вода исключительно чистая. Поэтому, покупая этот хмельной напиток, можно быть уверенным, что в организм не попадут вредные вещества и примеси, которыми богата водопроводная вода и вода в большинстве водоемов. По данным ВЦИОМ 82% россиян пьют водопроводную воду. Из них: 32% ее кипятят, 15% очищают бытовыми фильтрами. Остальные не делают ни того, ни другого. Москвичи еще более-менее употребляют бутилированную воду – ее пьют 12% столичных жителей, а вот в провинции дело обстоит совсем плохо – там бутилированную воду пьет всего 1% населения. При этом, употребление алкоголя, в том числе и пива, в провинции ничуть не ниже, чем в Москве. И зачастую сумма затрат на алкоголь составляет довольно приличную статью расходов в домашнем бюджете, а на покупке бутилированной воды люди экономят. Вот и получается, что вред организму наносится «по всем фронтам».
С одном стороны, травят организм алкоголем, а с другой – сильно загрязненной водой.

К сожалению, технический прогресс, как и все в мире, имеет две стороны. С одной, хорошей стороны, было изобретено много полезных и нужных вещей, получено много искусственных материалов, которые позволяют экономить природные богатства. На помощь людям пришла техника и во многом облегчила жизнь, сделав нас более мобильными, позволяя сэкономить массу времени.

А с другой стороны, проблема загрязнения окружающей стала очень актуальной. Большинство промышленных предприятий, используемая техника загрязняют окружающую среду, выбрасывая в нее вредные вещества. Мы дышим загрязненным воздухом, в водоемах загрязненная вода, в которой нельзя даже купаться, а не то, что ее пить. И с каждым годом показатели чистоты окружающей среды только ухудшаются, а количество водоемов пригодных для купания уменьшается.

Если мы сами не позаботимся о своем здоровье, то вряд ли кто-то это сделает за нас. Поэтому стоит серьезно задуматься о том, сколько различных вредных веществ ежедневно попадает в наш организм и как ему сложно с ними бороться. Пора начать помогать своему организму доступными нам способами: употреблять здоровую пищу, стараться больше времени проводить на природе, вдали от загазованных городов. И конечно же пить только чистую воду, ведь мы на 3/4 состоим из воды и именно из нее получаем большинство, как полезных, так и вредных веществ. И в наших силах сделать так, чтобы вредных веществ было намного меньше.



Компания «Шишкин Лес» является производителем бутилированной питьевой воды уже более 10 лет. И все эти годы компания ведет активную пропаганду здорового образа жизни. Принимает участие в качестве спонсора во многих спортивных и культурных мероприятиях не только в Москве и Московской области, но и в других регионах нашей страны. Задача компании – донести до людей как важно заботиться о себе и использовать экологически чистые продукты. Большое внимание «Шишкин Лес» уделяет воспитанию правильного отношения к себе и окружающей среде у детей школьного возраста. Для этого проводятся экскурсии на завод, во время которых можно узнать о технологии очистки и производства воды и о том, какое важное значение вода имеет в нашей жизни.

Только от нас зависит здоровье будущих поколений! Здоровые и красивые дети – достояние любой нации! Компания «Шишкин Лес» призывает всех задуматься и начать делать все возможное, чтобы это достояние сохранить и преумножить!


Компания ООО
«Шишкин Лес Холдинг»
http://www.cone-forest.ru/

По материалам http://www.medicus.ru/?cont=article&art_id=13227

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://www.medicus.ru - Добавил tch15 в категорию Гастроэнтерология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь