Детская стоматология – нюансы работы с самыми маленькими пациентами

Боязнь темноты и стоматологов – главные детские страхи. Но почему? Все банально просто – непонятное становится страшным. И как в темноте нельзя рассмотреть знакомые силуэты, так и в стоматологическом кресле не получится узнать, что за манипуляции делает врач. А чтобы маленькие пациенты перестали паниковать, работа детского стоматолога должна быть аккуратной и осторожной.



Посещения стоматолога в детстве – так ли это важно?


Многие родители не задумываются о необходимости стоматологического осмотра молочных зубов своих чад. Ведь это же временные зубы! Но ведь с ними ребенку придется жить десять-двенадцать лет. За такой длительный период молочные зубы могут стать жертвами различных заболеваний:



  • кариес – из-за мягкой и слабой эмали он может развитьсякрайне быстро и за это время поразить несколько зубов сразу;

  • пульпит –воспаляется мягкая внутренняя ткань зуба, причиной становится невылеченный кариес;

  • периодонтит – воспаляются ткани между зубом и десной является следствием кариеса, пульпита или безобидной привычки грызть твердые предметы;

  • периостит, он же флюс – в детском возрасте часто характеризуется нагноением надкостницы, его вызывают любые не вылеченные заболевания зубов;

  • неправильный прикус – может быть,как врожденным, так и вызваннымранним выпадением детских зубов и даже банальным длительным использованием пустышки.


Но не стоит паниковать! Существует целый ряд стоматологических процедур, направленных именно на лечение молочных зубов, ознакомиться с ними можно по ссылке .


Лечение молочных зубов в стоматологии «Прайм»


Чем же отличается детский стоматолог от врача, лечащего взрослых людей? В первую очередь, своим подходом к проведению манипуляций. Все, что будет происходить с маленьким пациентом, детально описывается и обсуждается. Так ребенок не чувствует себя беспомощным, ведь он становится активным участником процесса.



Кроме того, детская стоматология всегда менее болезненная и гораздо более веселая. Используется местная анестезия, обучающие модельки зубов и невероятное количество позитивного настроя. В клинике работают только врачи с большим практическим опытом. Лечение назначается по результатам осмотра и всегда учитывает интересы маленького пациента.


Если же хочется узнать больше информации о стоматологии «Прайм» и ее специалистах, можно посетить сайт https://zyb.com.ua и записаться на предварительную консультацию.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 2150 дней назад в категорию Стоматология

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь