Секреты красоты

Что такое красота, Это конечно подарок природы, но этого мало, необходим ежедневный уход за своей внешностью. Заботиться о своём внешнем виде нужно начинать с юности.

Итак, давайте рассмотрим несколько секретов:

Секрет № 1.

Внешние природные факторы и стрессы негативно воздействуют на состояние кожи. Летом под яркими лучами солнца кожа подвергается пересушиванию, поэтому используются увлажняющие крема. Зимой, кожа испытывает стресс. Так как за окном минусовые температуры, а в квартире работают отопительные приборы, из-за которых влажность воздуха увеличивает в разы. Во избежание этого лучше все подойдут питательные крема. Необходимо употреблять по 1.5 – 2литра в день чистой, негазированной воды. Зачем? Для поддержания влаги в организме, вывод токсинов, улучшения пищеварения.

Секрет № 2.

Питание - необходимо, чтобы оно было сбалансированным и правильным. В ежедневном рационе должны присутствовать: минералы, витамины, микроэлементы, углеводы. Лучше, чтобы в течение дня 5-6 приемов пищи в небольших количествах, как советуют диетологи за один прием необходимо съедать порцию объемом 250 граммового стакана.

Для сохранения красоты и молодости следует употреблять низкокалорийную пищу.

Секрет № 3.

Это самый приятный и доступный для всех секрет-отдых. В нашем современном мире очень много суеты, беготни. Мы куда-то торопимся, спешим, при этом многое не успеваем.

Так вот здоровый, полноценный сон должен быть как минимум 7-8 часов. Необходимо перед сном проветрить помещение, в котором Вы спите, принять теплый душ, выпить теплого чая с ложечкой меда. И наслаждаться сладким сном.

После хорошего отдыха, набравшись заряда, энергии и позитивного настроения, можно рассчитывать на здоровый цветущий вид.

Секрет № 4.

Уход за кожей -должен быть ежедневным утром и вечером. Перед сном необходимо очистить от декоративной косметики и нанести питательный крем. Утром, кожа очищается от остатков кремов нанесенных на ночь, и наносятся дневные крема. При выборе косметических средств необходимо учитывать возраст и тип Вашей кожи.

Не забываем про шею, и зону декольте каждый вечер их необходимо очищать, так же как и кожу лица. С помощью скрабов удалять ороговевшие клетки, только теми средствам, которые предназначены для этих зон. Массаж при помощи специальной щетки, обладает потрясающим результатом.

Область вокруг глаз - она тоже нуждаются в ежедневном и тщательном уходе, питании и увлажнении. Существует множественно замечательных кремов изготовленных в домашних условия.

Девочки, ну и конечно же зарядка для всех выше перечисленных зон.

Автор: Эльвира Мартова

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил tanechka 2051 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь