Профессионалы рекомендуют: как восстановить силу и блеск любимых волос





Середина весны – самое время обратить внимание на состояние волос: зимняя усталость уже прошла, а летнее расслабление еще не наступило – то есть, сейчас самый подходящий момент для восстановления силы, блеска и красоты ваших любимых волос! И в этой связи рекомендации профессионалов по уходу за волосами будут весьма полезными.





И первое, на что специалисты советуют сделать акцент – отдых волос от ежедневных «термических нагрузок». Фены, плойки, утюжки и стайлеры - оставьте на время в покое. Высокие температуры для ослабленных волос губительны не только «одномоментно», но и в длительной перспективе – разрушение волосяных луковиц под действием «горячего» происходит очень быстро, вследствие чего волосы не только начинают выпадать, но и перестают расти.



Тем более, что и эксперты в мире моды заявляют – в этом сезоне естественность прически – главное направление. Здоровые волосы без затейливых укладок – тренд весны 2014 года!



Что касается придания волосам объема, то и здесь у профессионалов есть свой секрет – легкое колорирование вместо «тотального» окрашивания и использование спреев с «блестящим эффектом». Это зрительно сделает волосы более объемными и опять же – избавит от необходимости ежедневного использования фенов и плоек.



Позвольте своим волосам самостоятельно решить какую форму им приобрести, подсушив их полотенцем.



Немаловажно также в вопросах восстановления и укрепления волос помнить о «внутренних факторах» – ломкие, слабые волосы могут свидетельствовать о нехватке витаминов и микроэлементов в организме. Поэтому наравне с изменениями в рационе в пользу овощей и фруктов, не забудьте о дополнительном приеме витаминно-минеральных комплексов, в состав которых входит кальций и витамин D. Но при этом не забывайте о безопасности – избыток кальция в организме может привести к образованию камней в почках и чрезмерному «уплотнению» сосудов. Поэтому кальций следует употреблять в жидкой форме, обязательно сочетая его с витамином D – для лучшего усвоения организмом.



Соблюдение этих нехитрых рекомендаций позволит за непродолжительное время вернуть волосам силу, а бережный уход с использованием качественных косметических средств (шампуней, бальзамов и масок) решит проблему тусклости волос и придаст им блеск и здоровое сияние.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

http://www.webapteka.by - Добавил med2 в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь