Ученые связали импульсивность и переедание и выяснили, с чего следует начинать лечение





Когда вы расстроены, вы становитесь импульсивными? Если ответ утвердительный, то вы в большой опасности! Вы рискуете фигурой и здоровьем!



По словам профессора психологии Келли Кламп из университета штата Мичиган, чем выше ваша импульсивность, тем вероятней вы будете переедать, испытывая при этом негативные ощущения.



«Такова человеческая натура — желать комфорта после трудного дня, но наше исследование показало, что тенденция поступать опрометчиво, когда мы испытываем негативные эмоции, является чертой индивидуальности, способной привести к перееданию», заявила Кламп.



Переедание — потребление большого объема пищи за короткий период времени — происходит не потому, что у кого-то был плохой день; переедание связано с импульсивностью.



Кламп и ее команда опросили 612 близнецов женского пола, из которых 14% страдали перееданием. Ученые определили, что у таких людей с проблемами питания есть повышенные уровни «негативной безотлагательности» или тенденции действовать импульсивно в момент, когда они испытывают негативные эмоции, по сравнению с теми, у кого не наблюдается патологическое питание.



«Возможно, связь между перееданием и негативной безотлагательностью отражают ухудшение поведенческого контроля людей над питанием, когда они расстроены», отметила доцент Сара Рэйсин из университета Огайо. „Переедание может представлять повышенную чувствительность к эффектам вознаграждения питания в контексте отрицательных эмоций“.



Исследование имеет большое значение для лечения. «Если мы сумеем лечить тенденцию, лежащую в основе переедания во время стресса, например, то мы сможем помочь тысячам людей, страдающим от диапазона пищевых расстройств», заключила Кламп.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

http://mednovelty.ru - Добавил valensia в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь