Тредлифтинг мезонитями

Вообще, тредлифтинг мезонитями, появился в Южной Корее в качестве процедуры для борьбы с дряблостью кожи, а также с некоторыми другими ее несовершенствами. Однако эффект процедуры оказался столь высоким, что в течение относительно небольшого периода времени мезонити завоевали практически весь мир, став одной из самых популярных процедур в большинстве стран, не исключая и Россию. В этой статье мы расскажем о том, как проводится эта процедура, для чего она нужна и какие противопоказания имеет.


Что такое тредлифтинг мезонитями


Тредлифтинг — это уникальная косметологическая процедура, суть которой заключается в введении мезонитей в кожу лица или тела. Установленные в коже мезонити подтягивают ее и удерживают, разглаживая таким образом морщины и устраняя складки. Одной из уникальных особенностей мезонитей является материал, из которых они состоят, — полидиоксанон. Во-первых, он является совместимым с тканями человека веществом. Это обстоятельство обуславливает отсутствие негативной реакции организма человека на введенную нить. Во-вторых, всего за шесть месяцев полидиоксанон рассасывается в организме, распадаясь на простую воду и углекислоту, которые впоследствии выводятся из организма. Кроме того, введенная нить способствует активации синтеза коллагена, который «выстраивает» вокруг нее каркас. Этот каркас не только улучшает эффект мезонитей, но и продлевает его примерно до двух лет. После того как эффект от процедуры пройдет, ее можно будет повторить снова.


Стоит отметить, что сегодня используются несколько видов мезонитей, которые отличаются между собой формой. Так, самые простые линейные мезонити представляют собой обычные прямые и гладкие нити. «Косичкой» называют две сплетенные между собой мезонити. «Пружинка» — спиральная нить с гладкой поверхностью и эффектом памяти формы: после извлечения иглы она стремится принять свою изначальную форму. Нити с зазубринами имеют насечки на поверхности, которые помогают усилить поддержку кожи. «Розы» имеют на разных сторонах шипы, которые могут быть направлены как в одну сторону, так и в разные. Выбор мезонити для процедуры осуществляется, как правило, врачом и зависит от множества факторов, среди которых тип кожи, место введения нитей, ожидаемый результат и т.д.


Как готовиться к процедуре тредлифтинга мезонитями


Процедуру проводят без предварительной подготовки. Однако перед сеансом рекомендуется записаться на консультацию к специалисту, проводящего процедуру. Это позволит дерматокосметологу провести опрос и осмотр, результаты которого помогут выявить противопоказания и определить эффективность в каждом конкретном случае. Кроме того, это даст пациенту возможность узнать все нюансы тредлифтинга непосредственно от специалиста.


Тредлифтинг мезонитями: как проходит процедура


Перед введением нитей врач:




  • намечает точки их введения;




  • обеззараживает кожу антисептиком;




  • наносит крем с эффектом анестезии.




После всех этих приготовлений иглы с нитями поочередно вводятся в намеченные врачом точки. Спустя определенное время иглы удаляются, а нити остаются в коже.


После этого врач консультирует пациента на тему правильного ухода за кожей с установленными 3D-мезонитями.


Рекомендации после тредлифтинга


Во-первых, в первые 15-20 дней противопоказаны распаривания и загары, поэтому от бани, сауны и солярия на это время придется отказаться. Во-вторых, отказаться также придется и от физических нагрузок. В-третьих, в первое время не рекомендуется механическое воздействие (например, массаж) в области с установленными нитями.


В дополнении к вышеперечисленным возможны и персональные рекомендации, которые следует соблюдать так же, как и общие.


Тредлифтинг мезонитями: показания


Тредлифтинг отлично справляется со следующими несовершенствами кожи:




  • появление складок на коже лица и тела;




  • морщины на лице, шее, области декольте;




  • наличие «второго подбородка»;




  • проявления гравитационного птоза;




  • признаки старения на коже;




  • потеря тургора.




Нередко введение мезонитей рекомендуют как альтернативу более радикальному хирургическому вмешательству.


Противопоказания к тредлифтингу мезонитями




  1. Беременность, лактация.




  2. Вторая и третья степень гипертонии.




  3. Злокачественные новообразования.




  4. Хронические болезни системы кровообращения.




  5. Болезни соединительных тканей.




  6. Приступы стенокардии, а также инфаркт миокарда.




Мезонити: цена


Цена мезонити может зависеть от множества факторов. Например, вид мезонити, их количество и т.д. Отмечено, что в клинике «Лазерный Доктор» цены на тредлифтинг являются одними из самых низких в Москве. Назвать более точную стоимость врач сможет после проведенной консультации. Записаться на консультацию или процедуру тредлифтинга в клинике «Лазерный Доктор» можно двумя способами: позвонив по телефону или заполнив специальную форму на сайте.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил v.v. 2040 дней назад в категорию Хирургия

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь