Что такое слуховые аппараты?

В своей простейшей форме слуховые аппараты похожи на миниатюрные акустические системы с четырьмя основными компонентами: микрофоном, усилителем, динамиком и источником питания (батареей).


Они используются для коррекции различных патологий. Вариант устройства обычно определяется аудиологом, также будет искать то, что соответствует характеру и степени потери слуха. Количество преимуществ, получаемых пользователем, является многофакторным, зависит и от типа, тяжести и этиологии тугоухости, технологии устройства, а также от мотивации, личности, образа жизни и в целом здоровья пользователя.

Слуховые аппараты не способны по-настоящему исправить потерю слуха, они помогают улучшить качество звука. Наиболее распространенная форма потери слуха, для которой ищут слуховые аппараты, является сенсорной, в результате повреждения волосковых клеток и синапсов улитки и слухового нерва. Она уменьшает чувствительность к звуку. Другие ухудшения слухового восприятия, вызванные сенсоневральным нарушением, могут отрицательно влиять на восприятие речи. Потери слуха, которые не связаны с повреждением улитки, лучше всего регулируется слуховыми аппаратами.


Каковы различные типы слуховых аппаратов


Сегодняшние слуховые аппараты выпускаются в самых разных размерах и стилях: начиная от тех, которые сидят за ухом, до невидимых устройств, которые полностью сидят в ушном канале, и имеют различные технологические уровни в соответствии с вашими конкретными потребностями и бюджетом. Ниже приведен список типов слуховых аппаратов. Нажмите на каждый, чтобы узнать больше.


Корпус может быть в 2 основных видах: внутриушные слуховые аппараты : ITC (In-The-Canal), CIC (Completely-In-Canal), IIC (In-The-Canal); и заушные вариантов: BTE (Behind-The-Ear), RIC (Receiver-In-Canal).


Какие типы технологий имеют слуховые аппараты?


Как и многие другие высокотехнологичные устройства (телевизоры, телефоны, компьютеры), слуховые аппараты испытали крупную технологическую революцию за последнее десятилетие и особенно в последние несколько лет. Лучшие из сегодняшних слуховых аппаратов разработаны для того, чтобы практически исключить обратную связь, упростить распознавание звуков в шуме, передавать стереозвук с телевизоров и радиоприемников непосредственно на слуховой аппарат, позволить говорить, с их помощью, на телефоне и многое другое. Теперь размеры аппаратов меньше (а в некоторых случаях и невидимы), а мощность больше, чем когда-либо.


Где я могу приобрести слуховые аппараты?


При поиске лечения потери слуха обязательно выберите специалиста по слуху, который понимает имеющуюся технологию и предлагает последующий уход. Купить слуховой аппарат в Киеве можно на сайте центра слуха и протезирования Ваш слух


Каковы преимущества слуховых аппаратов?


Исследования людей с потерей слуха показали, что слуховые аппараты играют существенный фактор в социальном, эмоциональном, психологическом и физическом благополучии человека.


Более конкретно, лечение потери слуха повлияло на улучшения качества жизни в целом и определенных сфер в частности.


Сколько стоят слуховые аппараты?


Стоимость слухового аппарата будет варьироваться в зависимости от конкретной модели и функций, которые вам нужны, и насколько она эффективна в различных условиях шума. Каковы бы ни были конечные затраты, большинство профессионалов в области слуха предлагают разные варианты оплаты. Вы также должны проверить, имеете ли вы право на бесплатные слуховые аппараты или скидку на них у своего работодателя, профсоюза, администрации ветеранов, страхового провайдера, или местной благотворительной организации.


Нужно ли приходить на коррекцию слуховых аппаратов?


Да. Большинство людей нуждаются в регулировке на протяжении четырех месяцев, прежде чем они полностью приспособятся.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Добавил v.v. 2031 день назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь