Переезд медицинского центра или лаборатории – выполним бережно и с любовью!

В каких случаях необходимо быстро и аккуратно перевезти приборы, установки, аппараты диагностики и другие предметы, связанные со здравоохранением? Причины могут быть разные – переезд в новое здание, получение оборудования из-за рубежа или от отечественных производителей. Решение вопроса одно – безопасное перемещение медицинского оборудования способна произвести только компания с подготовленными для этого специалистами и грузчиками.



Как происходит переезд медицинских центров?


В любом учреждении здравоохранения обязательно установлена различная аппаратура. Бывает так, что под конкретное оборудование выделяется специальное помещение, и при транспортировке могут возникнуть трудности с монтажом. В компании DAS&DAS работает группа подготовленных специалистов, хорошо знающих тонкости сборки разборки лабораторного оборудования и его доставки, поэтому договор об оказании услуг охватывает полный спектр работ.



  • На начальном этапе производится демонтаж крупногабаритных установок и приборов. Если это невозможно, то продумывается надежная упаковка, способная предохранить высокоточную аппаратуру от повреждений и вибрации при транспортировке.

  • Следующий шаг – такелажные работы. Работники компании рассчитают точки и способы крепления ремней или канатов, определят допустимый угол наклона прибора при переноске. К погрузке допускаются только грузчики, имеющие опыт работы с хрупкими и дорогостоящими предметами.

  • В услуги такелажных работ входит размещение упакованных деталей и оборудования в кузове автомобиля в порядке, обратном сборке. Ящики и контейнеры закрепляют так, чтобы при поездке они не могли сдвинуться с места. При этом обеспечивается доступ к каждому предмету, необходимый для аккуратной выгрузки.

  • Логистики определяют маршрут движения, учитывая качество дорожного покрытия, наличие ремонтируемых участков, загруженность дороги в данное время. Это снижает тряску и вибрацию груза, исключает возможность аварийных ситуаций.

  • Водители компании DAS&DAS проходят специальную подготовку и способны обеспечить аккуратную и бережную перевозку медицинского оборудования до обозначенного места при любых погодных условиях.


Переезд клиники или лаборатории всегда связан с риском при транспортировке негабаритных дорогостоящих приборов, стоматологическое, кардиологическое, онкологическое оборудование имеющее большой вес и при этом способных выйти из строя из-за малейшей тряски. Поэтому руководство медицинского учреждения не должно рассчитывать на свои силы, а обратиться к помощи специалистов, обеспечивающих качественные такелажные работы в Москве и других городах.


Обращаясь к проверенному перевозчику, вы обретаете уверенность в том, что ценный груз будет доставлен вовремя и без повреждений. Компания DAS&DAS предоставляет услуги по профессиональной разборке/сборке, упаковке приборов и материалов, погрузке/выгрузке, а также монтажу медицинского оборудования на новом месте. После переезда врачи смогут сразу приступить к работе.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Добавил tanechka 1962 дня назад в категорию Разное

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь